воскресенье, 26 марта 2017 г.

Ссылка
Уважаемые родители, предлагаем вам вместе с детьми познакомиться с творчеством французского композитора Шарля Камиля Сен-Санса, а так же послушать произведение из музыкального цикла "Карнавал животных" "Аквариум"
Камиль Сен-Санс прославился как великолепный органист, пианист, дирижер, музыкальный пародист, ученый-любитель (математик и астроном, археолог, автор эссе по ботанике), критик, путешественник, драматург, поэт, философ, исследователь античной музыки, музыкальный редактор и – последнее, но не менее важное – автор более чем трехсот произведений во всех жанрах композиторского искусства.
Среди них – произведение, прославившее композитора, — «Карнавал животных». Слушая эту музыку, мы, как по волшебству оказываемся в царстве зверей и птиц. Кажется, вот-вот увидим, как прошествует гордый царь зверей — лев, проскачет длинноногая австралийская кенгуру, вихрем пронесется быстрая пугливая антилопа. А вместе с набегающей волной на берег выползут морские черепахи, …и изящный лебедь тихо проскользит по спокойной глади воды. Оказывается, карнавал бывает не только у детей, но и у животных! Так замечательно рассказал о них французсуий композитор Сен-Санс. Подробнее  "Аквариум" из музыкального цикла "Карнавал животных"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения